【お取り寄せ商品】

ご注文後、スタッフより納期についてご連絡させていただきます。
※この商品のキャンセル・返品はお受け致しかねますのでご了承ください。

商品詳細

    カテゴリ:
  1. ケーブル
  2. シスコルータ用
  3. Gigabit用コンバータ
Gigabit対応のSFP(Mini-GBIC)

特長

●ネットワーク機器のSFPポートに挿入して光信号に変換するモジュールです。
●2芯のLCコネクタ付き光ケーブルを接続し、長距離での高速通信を可能にします。
●モジュールの種類によって距離が異なり、SX(MMF)、LX(SMF)、ZX(SMF)の3種類があります。
●工場出荷時に全数動作チェックを行い、万全の品質体制でお届けします。
●実作業での安心感と確実性、不具合発生頻度を減少させ、総合的な作業効率を高めます。
●リンクダウンの原因となる光ケーブルの汚れを除去する専用クリーナー付きで、光ケーブルとSFPとの接続の際に、敷設工事現場などで多く発生する塵・埃が混入するのを防ぎ、安定した稼動を実現します。
●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを抑えることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)

仕様

■インターフェース:1000BASE-SX対応
■コネクタ:スイッチ側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ
■対応ファイバコア径:50μ/62.5μ
■波長:850nm
■対応ケーブル:HKB-LCLC6-1、HKB-LCLC5-1、HKB-LCSC6-1、HKB-LCSC5-1など

[各メーカー純正型番]
E1MG-SX、GP-SFP-1S、MiniGBIC-SX、SFP SX、DEM-310GT、MGBIC-LC01、SFPGE-11など

【2007年2月登録】

関連キーワード:サンワサプライ


丸川書店を舞台に繰り広げられる編集者が青ざめるほどちょこっとリアルな出版業界ラブ★

オトナの「初恋」は、こじらせるとーーーキケン。

同時上映 世界一初恋 バレンタイン編
入場者配布特典

【送料無料】コンバーター SFP Gigabit用コンバータ シスコ用 シスコ純正型番:E1MG-SX、GP-SFP-1S、MiniGBIC-SX、SFP SX [LA-SFPS]【サンワサプライ】-その他

UC-Drawツールズ Abutment(橋台)(サブスクリプションUSBオプション付)
http://www.kadokawa-pictures.jp/official/sekaiichi_gekijo_yokozawa/theater.shtml
※順次公開劇場での配布開始は、各劇場ごとの初日からの配布開始となります。


【送料無料】コンバーター SFP Gigabit用コンバータ シスコ用 シスコ純正型番:E1MG-SX、GP-SFP-1S、MiniGBIC-SX、SFP SX [LA-SFPS]【サンワサプライ】-その他

SanDisk SSD Extreme PRO 480GB [国内正規品] メーカー10年保証付 SDSSDXPS-480G-J25

横澤隆史役
堀内賢雄
原作漫画のほか、小説、TVシリーズと、
いろんな形で大反響を呼んでいる作品が映画化されました。
益々パワーアップしているので、皆さんに知っていただきたいなと思います。
ストーリーの素晴らしさと、台詞の深さを観て、感じて欲しい。
台詞を口にした僕が言ってるんだから、間違いないですよ(笑)。
自分が今まであまり演じることがなかった、大人の男の色気と余裕を出したいと思いながら演じました。横澤をおちょくって手の平の上で転がす感じというのが気持ちいいですね、やっぱり(笑)。桐嶋の策士ぶりを注目して欲しいです。人が人を想う気持ちというか、恋のあり方を納得させられる作品です。みんな大いに恋をしてほしいなと思いました。
桐嶋日和役
堀江由衣
日本HP HP Color LaserJet Enterprise flow M880z MFP A2W75A#ABJ【納期目安:追って連絡】
主題歌
喜多修平
『世界一初恋』が待望の劇場アニメ化ということで、僕自身も大変楽しみにしていますし、ステキな作品の主題歌を、TVアニメ版から引き続き歌わせていただける事をとても光栄に思っています。
僕も是非自分の歌を劇場でチェックしてみたいと思いますので、みなさんもぜひぜひ劇場に足を運んでいただいて、1度のみならず2度3度と繰り返し観ていただきながら、僕の歌にも親しんでいただければと思います。
僕がもし(劇場で)隣にいても、そっとしておいてくださいね!(笑)

【送料無料】コンバーター SFP Gigabit用コンバータ シスコ用 シスコ純正型番:E1MG-SX、GP-SFP-1S、MiniGBIC-SX、SFP SX [LA-SFPS]【サンワサプライ】-その他

【送料無料】QNAP Systems Inc. T251A2MW30 TS-251A 6TB HDD搭載モデル (WD Red 3TB x 2)【在庫目安:お取り寄せ】
2015/09/18 09:10

RT @masakazuhenmi: 今日、締切! http://members.sppkk.ru/zOM5Mc4c69

カシオレジスターNM-2000-25S(TE-2600-25S同等品)【ブラック】【TE-2500-15S後継モデル】ボールスリムペンプレゼント中
2015/09/18 00:38

【9月19日開催】「純情ロマンチカ3」Blu-ray&DVD発売記念!伊藤健太郎さん・神奈延年さんイベント開催決定!とらのあな秋葉原店B・大宮店・千葉店・池袋店A・池袋店B・新宿店A・町田店・八王子店・横浜店にて配分中! http://t.co/WKdquqKkKL … … …

【送料無料】LEADTEK GTX750Ti Single Fan 2048MB GD5 OC 正規代理店保証付
2015/09/18 00:35

【本日★9月18日(金)予約締切】 「純情ロマンチカ 20 プレミアムアニメDVD付限定版」中村春菊 完全予約受注商品です。予約しないと手に入りませんので、忘れないうちに宜しくお願い致します! http://t.co/XBr6DXjDEr … … … … … … … …

(業務用30セット) セイコープレシジョン タイムカード 100枚 Zカード ×30セット
2015/09/17 19:26

RT @animateoomiya: 【書籍予約情報】「純情ロマンチカ20プレミアムDVD付き限定版」ご予約受付中だみゃぉ!アニメ「純情ロマンチカ」1話分(約20分)をDVDに収録だみゃぉ!!ぜひぜひ予約して欲しいみゃぉ★ http://t.co/gWW3XB5GAr

【送料無料】コンバーター SFP Gigabit用コンバータ シスコ用 シスコ純正型番:E1MG-SX、GP-SFP-1S、MiniGBIC-SX、SFP SX [LA-SFPS]【サンワサプライ】-その他

その他 アイ・オー・データ機器 23.6型ワイド液晶ディスプレイ ブラック LCD-MF244XB ds-1423577
2014.12.25
「劇場版世界一初恋~横澤隆史の場合~」ドコモ・アニメストアで配信決定!
【送料無料】HP Q5951A 643A 純正LaserJetトナーカートリッジ(シアン)(CLJ4700用)【在庫目安:僅少】
2014.08.19
Blu-ray&DVD発売記念☆上映&トークイベント開催決定!!
(お取り寄せ)HGST G-DRIVE Thunderbolt USB 3.0 4000GB Silver JP G-Technology Silver (型番:0G03053)
2014.07.07
Blu-ray&DVD特典ドラマCDちょこっとだけ公開!
Crucial 16GB Kit(8GBx2) DDR3 1600 MT/s(PC3-12800) CL11 SODIMM 204pin 1.35V/1.5(CT2KIT102464BF160B) 目安在庫=△【10P03Dec16】
Blu-ray&DVD 特典CD 制作決定&メール募集!!
【送料無料】ティーピーリンクジャパン TL-SG1024DE 24ポート ギガビット イージースマートスイッチ【在庫目安:お取り寄せ】
2014.5.7
5月30日(金)より アドアーズにアクリルキーホルダーが登場!
【中古パソコン】【Windows7 搭載】【Core2Duo搭載】【メモリー2GB搭載】【HDD320GB搭載】【DVD-ROM搭載】【東村山店発】 NEC VersaPro VA-9 (5005787)
【4月20日(日)1日限定】物販商品追加販売のお知らせ!
富士通 ESPRIMO D582/F Core i3-3220 3.3GHz 4GB 320GB DVI-D/アナログRGB出力 DVDマルチ Windows7Pro64bit 【中古】【20170203】
Patisserie Swallowtail Annex コラボスイーツ期間延長決定!
SilverStone 80PLUS TITANIUM認証電源 24時間動作保証 800W電源 SST-ST80F-TI 取り寄せ商品
詳細発表!4月12日より「Patisserie Swallowtail Annex×劇場版世界一初恋」コラボスイーツが登場!
【中古パソコン】【Windows10 64bit搭載】【Core i3 4130搭載】【メモリー4GB搭載】【HDD500GB搭載】【DVDマルチ搭載】【西川口店発】【単体】 NEC ML-H (6007931)
2014.4.03
KADOKAWAカグラヒルズLEDボードに「劇場版 世界一初恋?横澤隆史の場合?」掲出!
ノートパソコン HP 中古パソコン ProBook 4720s Core i5 4GBメモリ 17.3インチワイド DVDマルチドライブ Windows10 Kingsoft Office付き 【中古】
堀内賢雄さん、蒼月昇さん、喜多修平さんからコメント到着!
Microsoft Windows Vista Ultimate 32/64bit【中古】【全品送料無料セール中!】
喜多修平さんが歌う主題歌CD発売中!
Makunouchi 056 Shonan
2014.3.24
本日3月24日(月)より1週間、池袋駅東口改札上にフラッグ掲出しています
【3年保証】 中古パソコン PANASONIC LET'SNOTE CF-J10 [Core i5/Windows 7 Professional/ノート]
2014.3.19
中村春菊先生&藤崎都先生から初日舞台挨拶の感想コメントをいただきました!
Makunouchi 111 Dairy
映画公開記念☆プレゼントキャンペーンin池袋 いよいよ明日3月15日(土)から!
【送料無料】OKIデータ ID-C4EC イメージドラム シアン (C3400n/ C3530MFP)【在庫目安:お取り寄せ】
劇場販売用プログラムの表紙公開!!
HME-1100SX/LC550S-C 「直送」【代引不可・他メーカー同梱不可】 ホブス 光メディアコンバータ、10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)MMF550mキャンペーン
映画公開記念☆プレゼントキャンペーンin池袋 詳細発表!
(業務用20セット) カシオ CASIO マグネットテープ XR-24JWE 白に黒文字24mm ×20セット
2014.2.26
カラオケの鉄人 コラボレーションイベント詳細決定!
【送料無料】EVOLIS R5F008 5パネルカラーリボン (Primacy用)【在庫目安:お取り寄せ】
3/15(土)プレミアム☆初日舞台挨拶のお知らせ
ジャイロプレゼンテーションマウス (MA-WPR9BK) (サンワサプライ)
2014.2.20
あらすじページに本編場面カット追加!!
【SMARTVALUE】ジョインテックス 録画用DVD-R 255枚 N129J-5P 【j386600】
映画公開記念☆プレゼントキャンペーンin池袋
ごりっぱフォトイメージ03「ビジネス/活動編」
サークルK・サンクス限定のグッズ付き前売券が予約終了目前に!!
クラウド 会計ソフト freee(フリー) 法人向け/ビジネスプラン
カラ鉄限定特典付き劇場前売り券発売!
ASUS製■MicroATXマザーボード■Z170M-PLUS■LGA1151■未開封【即納】
2013.12.27
サークルK・サンクス限定グッズ付き前売券予約受付開始!
その他 サンワサプライ RS-232Cケーブル KRS-423XF5N ds-1073764
2013.12.24
公開日が、ついに2014年3月15日(土)に決定!お楽しみに!
前売券情報追加!
アニメイト限定「特製ブックカバー付」前売券発売決定!
2013.12.13
MacBook Pro 13インチ MD101J/A [2500] メモリー8GB増設モデル
キャスト情報更新!!
特典第1弾クリアファイル表記ミスにつきまして
2013.11.06
【液晶テレビ保護フィルター(52V型) CRT-520WHG】
特報MOVIE解禁!!
2013.11.02
同時上映 【お取り寄せ】ASUSTeK(エイスース)SBW-06D2X-U BLACK/GIFT/AS [外付けブルーレイディスクドライブ]|SBW-06D2X-U/BLK/G/AS